Перейти к содержимому страницы Перейти к нижнему колонтитулу

кристиан менцель

Амбассадор бренда ROWE с 2020 года

Опытный гонщик

С 2020 года партнером и амбассадором бренда ROWE является легенда автоспорта Кристиан Менцель. Формула-3, DTM, Кубок Порше Каррера, серия гонок на выносливость Нюрбургринга, 24-часовые гонки, картинг — Кристиан Менцель стартовал практически во всех немецких сериях гонок. С ROWE его объединяют совершенно особые отношения с трассой  Нюрбургринг. Во-первых, Менцель живет совсем неподалеку, а во-вторых, именно здесь он одержал одну из своих самых значимых побед: выиграл 24-часовые гонки в 1998 году. Его аутентичная и приятная манера подачи информации, и, конечно же, глубокие знания в области автоспорта делают Менцеля отличным партнером для ROWE.

«Раньше мы соревновались друг с другом на трассе, причем команда ROWE RACING всегда была достойным соперником: быстрым и честным. Ребята постоянно были хорошо подготовлены и выступали соответственно. С ними всегда было приятно иметь дело. Спасибо ROWE, я счастлив, что стал членом этой семьи».
Кристиан Менцель
Это Кристиан Менцель

В 1981 году, всего в 10 лет, этот дипломированный кузовщик и автостроитель занялся картингом. Сегодня он считается одним из опытнейших автогонщиков, особенно на длинных дистанциях. Он комментирует разные серии гонок, а выпуски его передачи «Fast Lap» регулярно выходят на канале Auto Motor und Sport Channel. В ней Менцель скрупулезно тестирует спортивные автомобили всех категорий и испытывает пределы возможного. Кроме того, на курсах безопасного и экстремального вождения он делится своими знаниями и опытом с другими людьми.